Европейский банк реконструкции и развития готов поддержать социальные проекты в Казахстане

Европейский банк реконструкции и развития готов поддержать социальные проекты в Казахстане Primeminister.kz

Заместитель Премьер-министра РК Тамара Дуйсенова встретилась с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии и Монголии Хусейном Озханом, сообщает Vecher.kz.

В ходе встречи вице-премьер отметила успешную реализацию ряда проектов в реальном секторе экономики при поддержке финансового института. Сейчас банк принимает участие в строительстве больницы в городе Кокшетау в рамках государственного частного партнерства. Тамара Дуйсенова призвала представителей финансового института расширить сотрудничество в социальной сфере. 

Отмечено, что по поручению Главы государства в республике реализуются меры по улучшению инфраструктуры образования. Возводятся школы в рамках национального проекта «Комфортная школа». В ближайшие три года планируется провести капитальный ремонт 1,3 тыс. объектов среднего образования и оснастить их современными предметными кабинетами. В этой связи заместитель Премьер-министра призвала представителей международного финансового института к совместной работе в этом направлении.

В свою очередь Хусейн Озхан подчеркнул, что ЕБРР готов развивать сотрудничество в социальной сфере. Также он выразил готовность к рассмотрению предложенных проектов совместно с заинтересованными государственными органами и другими международными финансовыми институтами.

Ранее Тамара Дуйсенова на рабочем совещании в Правительстве проинформировала об апробации проекта в дошкольных организациях городов Тараз, Шымкент и Туркестан. При этом отмечено, что предварительные результаты показывают реальный эффект запланированной трансформации.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

13:49

13:24

13:01

12:37

12:25

12:17

12:13

11:49

11:26

11:02

10:38

10:14

09:50

09:26

09:03

20:46

17:42

16:42

15:29

14:34

13:37

12:45

11:52

10:57

10:03