Фестиваль «Город рабочих профессий» объединил будущих специалистов и работодателей на EXPO

Фестиваль «Город рабочих профессий» объединил будущих специалистов и работодателей на EXPO Управление образования

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что любой труд заслуживает уважения, и призвал молодых людей работать добросовестно, сообщает Vecher.kz

На выставочной площадке EXPO Халықаралық Көрме проходит фестиваль «Город рабочих профессий», объединивший будущих специалистов, работодателей и организации технического и профессионального образования. Это первое масштабное мероприятие в рамках объявленного Главой государства Касым-Жомартом Токаевым Года рабочих профессий.

Студенты и педагоги Алматинского строительно-технического колледжа принимают самое активное участие, демонстрируя свое мастерство в созданном Доме сантехников и плотников.

В беседе с Президентом, Тұрғанқұл Бексұлтан, студент 4 курса по специальности «Сварочное дело», выразил свои наилучшие пожелания. 

Михаил Попов, обучающийся колледжа, обладатель «Медальона отличия» Международного чемпионата WorldSkills Lyon-2024, на площадке этого мероприятия, показал свои умения и навыки. 

Крупные предприятия и организации, ведут презентационную работу по своим отраслям с использованием широкого спектра инновационных технологий и заключают меморандумы с колледжем о сотрудничестве.

В ходе беседы с участниками фестиваля Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что любой труд заслуживает уважения, и призвал молодых людей работать добросовестно.

Ранее сообщалось, что студенты Алматинского строительного колледжа разработали «Умный дом». 

Ваша реакция?
Нравится
3
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:48

21:03

20:45

19:08

18:50

18:00

17:39

17:31

17:24

17:23

17:15

17:09

16:54

16:38

16:25

16:11

15:57

15:43

15:41

15:35

15:29

15:28

15:19

15:15

15:01