Фильм по сценарию Дениса Тена показали алматинцам

Фильм по сценарию Дениса Тена показали алматинцам

Презентация короткометражки «Слепая любовь» состоялась 19 июля – именно в этот день три года назад ушел из жизни известный молодой фигурист. 


Дата выбрана не случайно, ведь Денис Тен мечтал попробовать себя в кинематографическом искусстве. Он даже начал писать сценарии для будущих кинокартин. По одному из них и сняли фильм «Слепая любовь». Это история о двух влюбленных, которые в силу различных обстоятельств не могли быть вместе.

Мечту Дениса Тена осуществляли в прямом смысле слова всем миром, ведь друзья фигуриста живут в разных уголках планеты. Однако это не помешало им всем вместе воплотить мечту спортсмена в память о нем. 

Съемки картины проходили в Голливуде. Режиссером выступил победитель Венецианского кинофестиваля из Южной Кореи Чак Чжэ, который, находясь за тысячи километров, каждый свой шаг согласовывал с представителями фонда Дениса Тена. За съемки отвечала компания Тимура Бекмамбетова.




На презентации фильма в Алматы собрались самые близкие Денису Тену люди – родители и друзья, которые делились самыми теплыми воспоминаниями о нем.




– Денис был таким человеком, который мог в любой момент написать или позвонить и пригласить на кофе просто, чтобы поболтать. Причем ему было искренне интересно узнать, чем я сейчас занимаюсь, что меня волнует. Также он был всегда рад поделиться своими новостями. До сих пор не верю, что его больше нет, – поделилась актриса Айсулу Азимбаева. 

Статья опубликована в №87, от 22.07.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Памяти героя".
Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:19

16:56

16:33

16:09

15:58

15:42

15:21

14:58

14:55

14:36

14:33

14:12

13:48

13:26

13:20

13:16

13:03

12:38

12:18

12:16

12:10

11:58

11:52

11:52

11:28