Обсуждены вопросы роли отца в воспитании детей, ответственности семьи, дисциплины и патриотического воспитания среди подростков, сообщает vecher.kz.
В школе-лицее №90 г. Алматы прошел городской Форум отцов, посвященный профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. На мероприятие были приглашены отцы учеников из 49 классов школы, обсуждены вопросы роли отца в воспитании детей, ответственности семьи, дисциплины и патриотического воспитания среди подростков.
На форуме генерал-майор, кавалер ордена «Айбын» II степени Аскар Оспанов отметил важность воспитания молодого поколения.
«Для того, чтобы наши дети в будущем стали патриотами страны, достойными гражданами общества, мы должны сегодня уделять внимание их воспитанию. Поэтому я специально посещаю такие встречи», – сказал он.
Старший прокурор Алмалинского района Асель Абдыкаримова отметила, что главная цель форума – профилактика правонарушений среди подростков.
«Мы хотим донести до каждого из вас, насколько важна роль отца в воспитании ребенка и его становлении как личности. Потому что ребенок всегда ставит отца примером и относится к нему с особым доверием», – подчеркнула Асель Абдыкаримова.
В ходе мероприятия специалисты затронули темы воспитания, психологии, медиации и профилактики зависимостей среди подростков.
Также перед участниками была представлена постановка школьного театра.