Гала-опера «Посвящение Джакомо Пуччини» была представлена в Астане

Гала-опера «Посвящение Джакомо Пуччини» была представлена в Астане Комитет культуры Министерства культуры и информации Республики Казахстан

Зрителей ждала уникальная выставка «Сто лет наследия, мастерства и итальянской страсти», сообщает Vecher.kz.

На сцене театра «Астана Опера» была представлена гала-опера «Посвящение Джакомо Пуччини». За дирижерским пультом весь вечер блистал маэстро Джузеппе Аквавива.

Концерт был посвящен столетию со дня смерти прославленного композитора. Зрители наслаждались редкими произведениями Пуччини в исполнении ведущих солистов.

Среди участников были знаменитые оперные исполнители Мария Мудряк, Марина Медичи и Раффаэле Абете, а также звезды казахстанской сцены, артисты хора и музыканты симфонического оркестра театра.

В программе звучали арии, дуэты и сцены из редко исполняемых произведений Пуччини, что позволило как артистам, так и зрителям по-новому открыть для себя его музыкальное наследие.

Кроме музыкальной программы, зрителей ждала уникальная выставка «Сто лет наследия, мастерства и итальянской страсти», развернувшаяся в фойе театра.

Ранее юбилей авторской школы Жании Аубакировой объединил прошлое, настоящее и будущее. В течение нескольких месяцев школа буквально пульсировала жизнью: спортивные соревнования, дружеские матчи, яркие концерты, мастер-классы, благотворительные ярмарки и встречи с ветеранами стали частью большого марафона мероприятий.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

13:36

13:28

13:19

12:30

11:41

10:49

10:03

09:06

18:55

18:00

17:12

16:23

15:35

14:46

14:03

13:33

13:00

12:31

12:08

11:39

10:51

10:31

10:02

20:19

19:58