Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Спорт / Галопом по Европе

Галопом по Европе

Спорт 05.12.2020, 02:23 1,518 Мадияр ЖАМПЕИСОВ
Галопом  по Европе

Алматинская женская хоккейная команда «Айсулу» на мажорной ноте завершила ноябрьские матчи Евролиги


Подопечные Александра Мальцева в последних трех играх одержали две крупные победы. В преддверии этих викторий наша команда потерпела фиаско в столице Словакии от местного коллектива «HC SKP Bratislava». Хотя первыми счет открыли наши хоккеистки.

Сработала казахстанское звено Алдабергенова–Нургалиева – Олжабаева, последняя сумела поразить ворота соперниц. Через пятнадцать секунд хозяева льда вначале восстановили равновесие, а в середине второго периода дважды зажгли красный свет за воротами алматинской команды. Вскоре «Айсулу» усилиями своего прошлогоднего бомбардира турнира Ларисы Свиридовой сократила разрыв в счете. Но в ответ словацкая команда взвинтила темп игры и до конца матча отправила две шайбы в ворота гостей. Итог 5:2 – победа «HC SKP Bratislava».

После того крупного поражения хоккеистки «Айсулу» вернулись в Австрию, где сумели реабилитироваться и добыть важные очки. Причем наши спортсменки  катком прошлись по местным командам. Всю атакующую мощь алматинок первыми испытали на себе хоккеистки зальцбургской команды «DEC Salzburc Eagles». По итогам встречи в их ворота влетело семь безответных шайб. Дублем отметилась канадский легионер Калиста Сенгер и по одной шайбе забросили Эрика моника Макклин, Татьяна Королева, Роксана Риус, Аида Олжабаева, Галия Нургалиева. День спустя был повержен другой австрийский коллектив «KEHV LAKERS» со счетом 6:2.

Примечательно, что в первом периоде на девятой минуте в течение двадцати секунд алматинки дважды поразили ворота противника. В составе «Айсулу» дубль на свой счет записала казахстанка Алдабергенова, остальные шайбы забросили североамериканские легионеры – Друин, Бердсон, Риус и Макклин.

Таким образом, «Айсулу» в ноябре сыграла шесть матчей. Пять – в Евролиге и один – в Суперкубке Европы. В главном турнире европейской женской хоккейной лиги команда одержала две победы и потерпела три поражения. В активе клуба семь набранных очков, что позволяет казахстанской дружине расположиться на пятом месте турнирной таблицы.

Подпишитесь в Телеграм
#хоккей
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

На Байконуре прошел первый испытательный пуск новой ракеты

Сегодня 10:02

Токаев поздравил казахстанцев с Днем единства

Сегодня 08:29

В Алматы прошла выставка «Цветущий мегаполис»

Вчера 19:02

В КазНУ обсудили вопросы безопасности, геополитики и тюркской интеграции

Вчера 18:43

«Сазген сазы» на сцене Вены: казахская музыка прозвучала в Musikverein

Вчера 18:00
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған