Гендерное равенство в гражданской авиации и расследование авиакатастроф предложил обсудить в Казахстане представитель ИКАО

Гендерное равенство в гражданской авиации и расследование авиакатастроф предложил обсудить в Казахстане представитель ИКАО КГА

Министерство транспорта РК обсудило важные направления сотрудничества с ИКАО, сообщает Vecher.kz.

В рамках проведения «Недели ИКАО в Казахстане» состоялась встреча между министром транспорта РК Маратом Карабаевым и региональным директором Европейского и Североатлантического бюро ИКАО (EUR/NAT) Николасом Ралло.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по дальнейшему активному участию в совместной работе Казахстана и ИКАО, поддержки инициатив, направленных на развитие и совершенствовании глобальной авиационной системы, а также проведение Республикой Казахстан официальных мероприятий ИКАО.

Господином Николасом Ралло было предложено в 2025 году провести в Казахстане 2 региональных семинара ИКАО – по вопросам гендерного равенства в отрасли гражданской авиации и расследованию авиационных происшествий.

Вместе с тем Николас Ралло положительно отметил открытие постоянного представительства Республики Казахстан при ИКАО в мае текущего года, которое является подтверждением долгосрочности намерений Казахстана в области обеспечения безопасности полетов, авиационной безопасности, улучшения воздушного сообщения и развития авиационной инфраструктуры.

Глава бюро EUR/NAT ИКАО высоко оценил значительные успехи страны в части улучшения инфраструктуры и внедрения реформ гражданской авиации и подтвердил поддержку ИКАО в дальнейшем развитии авиационной отрасли.

Ранее сообщалось, что впервые в Центральной Азии создана региональная организация гражданской авиации. EACAC позволит консолидированно выражать позицию в рамках работы с такими институтами мировой отрасли, как ИКАО, Европейская комиссия, ИАТА и другими международными организациями.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:47

17:33

17:22

17:09

16:53

16:51

16:36

16:32

16:22

16:08

15:54

15:39

15:24

15:10

14:54

14:38

14:25

14:10

13:55

13:44

13:30

13:14

13:01

12:52