Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Гендерное равенство в гражданской авиации и рассле...

Гендерное равенство в гражданской авиации и расследование авиакатастроф предложил обсудить в Казахстане представитель ИКАО

Общество 11.11.2024, 10:31 651 Olga
Гендерное равенство в гражданской авиации и расследование авиакатастроф предложил обсудить в Казахстане представитель ИКАО
КГА

Министерство транспорта РК обсудило важные направления сотрудничества с ИКАО, сообщает Vecher.kz.

В рамках проведения «Недели ИКАО в Казахстане» состоялась встреча между министром транспорта РК Маратом Карабаевым и региональным директором Европейского и Североатлантического бюро ИКАО (EUR/NAT) Николасом Ралло.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по дальнейшему активному участию в совместной работе Казахстана и ИКАО, поддержки инициатив, направленных на развитие и совершенствовании глобальной авиационной системы, а также проведение Республикой Казахстан официальных мероприятий ИКАО.

Господином Николасом Ралло было предложено в 2025 году провести в Казахстане 2 региональных семинара ИКАО – по вопросам гендерного равенства в отрасли гражданской авиации и расследованию авиационных происшествий.

Вместе с тем Николас Ралло положительно отметил открытие постоянного представительства Республики Казахстан при ИКАО в мае текущего года, которое является подтверждением долгосрочности намерений Казахстана в области обеспечения безопасности полетов, авиационной безопасности, улучшения воздушного сообщения и развития авиационной инфраструктуры.

Глава бюро EUR/NAT ИКАО высоко оценил значительные успехи страны в части улучшения инфраструктуры и внедрения реформ гражданской авиации и подтвердил поддержку ИКАО в дальнейшем развитии авиационной отрасли.

Ранее сообщалось, что впервые в Центральной Азии создана региональная организация гражданской авиации. EACAC позволит консолидированно выражать позицию в рамках работы с такими институтами мировой отрасли, как ИКАО, Европейская комиссия, ИАТА и другими международными организациями.

Подпишитесь в Телеграм
#ИКАО #Казахстан #встреча
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Костанае студенты собрали первый в Казахстане спортивный болид

Сегодня 17:53

Трое родных братьев служат в одной воинской части в Жамбылской области

Сегодня 16:48

Открытость и гибкость: Казахстан меняет правила игры для иностранных специалистов и инвесторов

Сегодня 16:13

Крупную партию марихуаны изъяли у мотоциклиста в Кокшетау

Сегодня 15:31

«Фонд фондов» Казахстана привлек $115 млн и начал финансирование ИИ-проектов

Сегодня 14:32
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған