Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Глава МВД Казахстана доложил Президенту о криминог...

Глава МВД Казахстана доложил Президенту о криминогенной ситуации в стране

Общество 08.12.2021, 10:35 1,259
Глава МВД Казахстана доложил Президенту о криминогенной ситуации в стране
Источник фото: Akorda.kz

Глава государства поручил усилить меры по охране общественного порядка.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева, сообщает Vecher.kz.



«Глава государства был проинформирован о криминогенной ситуации в стране, результатах работы органов внутренних дел за истекший период 2021 года», – сообщает пресс-служба Акорды.



Отмечены позитивные тенденции по сокращению преступности (снижение на 5 %). При этом на 15 % меньше зарегистрировано убийств, более чем на 20 % – грабежей и хулиганств. Повысился уровень безопасности в общественных местах и на улицах.


Касым-Жомарту Токаеву также была представлена информация о принимаемых мерах по выполнению его поручений, в частности, по противодействию наркопреступности, профилактике бытового насилия и защите детей от преступных посягательств, обеспечению безопасности на дорогах, пресечению фактов двойного гражданства.


Кроме того, Ерлан Тургумбаев отчитался о работе по переходу на сервисную модель работы полиции, обеспечению принципа «полиция шаговой доступности», реформированию службы участковых инспекторов и расширению их полномочий в сфере профилактики правонарушений.


Президенту также было доложено о ходе цифровизации органов внутренних дел, введении сплошного видеонаблюдения в помещениях полиции и учреждениях уголовно-исполнительной системы, автоматизации и упрощении процессов оказания государственных услуг населению.



«Глава государства положительно оценил проводимую реформу органов внутренних дел и поручил принять дополнительные меры, направленные на защиту конституционных прав граждан, охрану общественного порядка и обеспечение дорожной безопасности», – говорится в сообщении.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы в честь Дня защитника Отечества торжественно подняли Государственный флаг

Сегодня 11:49

В Карагандинской области формируют алюминиевый кластер

Сегодня 10:55

В Костанае открылась современная IT-школа

Сегодня 10:03

Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

Сегодня 08:20

В четырех районах Алматы в праздничные дни продолжат работу продовольственные ярмарки

Вчера 18:46
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған