Главе государства доложили о состоянии боевой готовности Вооруженных сил

Главе государства доложили о состоянии боевой готовности Вооруженных сил Источник фото: Akorda.kz

Особое внимание было уделено обеспечению безопасности солдат.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Руслана Жаксылыкова, сообщает Vecher.kz.


По данным пресс-службы Акорды, Президент – Верховный главнокомандующий Вооруженными силами заслушал отчет о результатах деятельности министерства обороны в первом полугодии 2022 года.



«Руслан Жаксылыков доложил о состоянии боевой готовности армейских подразделений», – говорится в сообщении.



В настоящее время основные усилия направлены на обучение органов управления и личного состава эффективно действовать в условиях кризисных ситуаций, организовывать взаимодействие с центральными и местными органами власти.


Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о планируемых на второе полугодие текущего года мероприятиях по обеспечению боевой подготовки, включая ряд масштабных учений. Кроме того, военные из нашей страны примут участие в международных армейских играх.


Министр обороны отчитался об исполнении поручений Главы государства, касающихся развития Сил специальных операций, обеспечения безопасного хранения боеприпасов, оснащения армии современными образцами вооружений и военной техники с использованием потенциала отечественного оборонно-промышленного комплекса, совершенствования военной инфраструктуры.



Особое внимание было уделено обеспечению безопасности солдат и работе по недопущению неуставных отношений среди военнослужащих.



В завершение встречи Президент указал на необходимость обеспечения комплексного и системного совершенствования Вооруженных сил и поддержания их боеготовности на высоком уровне. Глава государства дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение обороноспособности страны.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:39

12:22

11:58

11:33

11:08

10:45

10:18

09:53

09:28

09:03

18:00

17:35

16:46

15:55

15:03

14:12

13:21

12:31

11:39

10:51

10:00

08:28

21:26

19:46

18:13