«Голубые береты» в Конаеве приступили к этапу боевого слаживания

«Голубые береты» в Конаеве приступили к этапу боевого слаживания Министерство обороны РК

Занятия охватывают огневую, тактическую и специальную и другие предметы боевой подготовки, сообщает Vecher.kz

Военнослужащие войсковой части 32363 Конаевского гарнизона начали подготовку отделений в рамках очередного этапа боевой учебы. Перед этим воины-десантники прошли курс по своим военным специальностям, изучили должностные обязанности, вооружение и технику. Контрольные занятия подтвердили уровень их знаний и готовность к дальнейшему выполнению задач.

Главная цель этапа боевого слаживания – совершенствование тактических навыков, полевой выучки и взаимодействия в бою. Особое внимание уделяется управлению огнем, действиям в динамичной обстановке и соблюдению мер безопасности.

– Для оттачивания навыков бойцов на учебном полигоне создана обстановка, позволяющая вести огонь из всех видов оружия, как по наземным, так и воздушным целям. Также отрабатываются навыки метания ручных гранат. В темное время суток используются ночные прицелы, – поделился заместитель командира батальона по боевой подготовке гвардии капитан Аскад Муратов.

Офицеры и сержанты оттачивают навыки управления, а также способы морально-психологического обеспечения в бою. Занятия охватывают огневую, тактическую и специальную и другие предметы боевой подготовки. Финальным этапом станут боевые стрельбы на полигонах, в том числе в ночное время.

Мероприятия позволят оценить готовность личного состава действовать слаженно и эффективно выполнять боевые задачи в наступлении и обороне.

Ранее военнослужащие десантно-штурмовой бригады Конаевского гарнизона успешно выполнили учебно-боевые задачи в ходе 80-километрового марша на бронетранспортерах БТР-80 и автомобилях КамАЗ.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

13:54

13:30

13:06

12:37

12:18

12:08

11:55

11:31

11:04

10:39

10:16

10:08

09:52

09:27

09:04

19:07

17:59

17:57

17:41

17:33

17:09

17:05

16:46

16:34

16:27