Госдеп США окажет содействие в возврате активов в Казахстан

Госдеп США окажет содействие в возврате активов в Казахстан Пресс-служба Агентства по противодействию коррупции РК

В Агентстве Республики Казахстан по противодействию коррупции обсудили с коллегами из Соединенных Штатов Америки вопросы сотрудничества по антикоррупционной повестке.



Cостоялась встреча Председателя Агентства Асхата Жумагали с советником Бюро по международным связям с наркотиками и правоохранительными органами Государственного департамента США, экспертом в области внедрения программ и проектов в азиатском регионе Кайлом Оджима.



По информации пресс-службы Антикора, Асхат Жумагали проинформировал о деятельности Агентства и проводимых реформах, а также отметил важность оказываемой американской стороной поддержки в реализации и продвижении антикоррупционных проектов.




«Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и договорились о проведении совместных мероприятий по вопросам финансовых расследований, возврату активов, противодействия коррупционным преступлениям, совершенным с использованием цифровых финансовых активов, криптобирж и других цифровых платформ», – говорится в сообщении.




Кайл Оджима выразил заинтересованность в дальнейшем развитии партнерских отношений и готовность оказать всестороннее содействие в реализации достигнутых соглашений.



Американская сторона пригласила делегацию Агентства в Соединенные Штаты Америки принять участие в юбилейной сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции, которая состоится в декабре т.г. 



Также вопросы возврата активов Антикор обсудил с коллегами из Китая. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

13:14

12:53

12:45

12:27

12:17

11:55

11:33

11:15

11:03

10:53

10:34

10:15

09:53

09:27

09:05

18:00

17:48

17:44

17:40

17:26

17:09

17:04

16:53

16:17

16:06