Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил казахстанцев с Днем Республики

Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил казахстанцев с Днем Республики Источник фото: infosmi.net

Соединенные Штаты являлись одной из первых стран, признавших независимость Казахстана.


Государственный секретарь США Энтони Блинкен от имени Соединенных Штатов Америки выразил самые теплые поздравления народу Казахстана в связи с объявленным 25 октября Днем Республики, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.



«Соединенные Штаты привержены суверенитету, независимости и территориальной целостности Казахстана, и мы надеемся на дальнейшее укрепление наших отношений в предстоящие годы», – говорится в заявлении Госдепартамента США.



Как отмечается в заявлении, с момента обретения независимости, Казахстан является лидером в области нераспространения, разоружения, а также глобального диалога, который продвигает усилия в области международного мира и безопасности.



«Соединенные Штаты решительно поддерживают программу реформ Казахстана и выступают за ее полную реализацию посредством осуществления конкретных, прозрачных действий. Казахстан является ценным экономическим и торговым партнером в самом сердце Центральной Азии, и мы ценим его активную роль в продвижении общих целей в регионе», – подчеркивает Госдеп.



Госсекретарь напомнил, что Соединенные Штаты являлись одной из первых стран, признавших независимость Казахстана.



«Мы гордимся нашей прочной 31-летней дружбой с народом Казахстана. Вместе мы продолжим продвигать наши общие приоритеты, которыми являются мир, процветание и стабильность в регионе и за его пределами», – отметил Энтони Блинкен.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

15:49

15:26

15:02

14:37

14:29

14:18

14:13

13:48

13:26

13:02

12:38

12:13

11:47

11:25

11:02

10:38

10:13

09:49

09:28

09:03

19:20

18:48

18:26

18:00

17:54