Говяжью кость извлекли из бронхов пациента врачи Алматы

Говяжью кость извлекли из бронхов пациента врачи Алматы Источник фото: пресс-служба ЦГКБ

Женщина поблагодарила медиков за высокий профессионализм. 


В Центральную городскую клиническую больницу поступила 54-летняя пациентка с жалобами на неостанавливающийся кашель, который не прекращался пять дней, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу медучреждения. 


Заведующий отделением функциональной диагностики Жасулан Елемес провел эндоскопическое обследование – бронхоскопию, в результате которой было обнаружено инородное тело в бронхах.


Врач извлек инородное тело размером 2 на 1 см. Это была кость.



«Вовремя непроделанная бронхоскопия вызвала бы гнойное воспаление, которое привело бы к разрастанию воспалительных опухолевых узлов. Процедура прошла успешно, кость была извлечена без повреждения бронха», – рассказывает Жасулан Елемес.



В свою очередь пациентка поблагодарила врачей.



«Кашель у меня появился во время приема пищи, я поперхнулась. Начался кашель, который никак не останавливался. Я пошла в поликлинику, где мне назначили курс лечения. Но, к сожалению, это не помогало. И тогда я решила обратиться в больницу. Пришла сюда в приемный покой, врачу сразу не понравился мой кашель. Провели обследование, где и обнаружили кость. Я благодарю врачей за их профессионализм, что сразу же поставили диагноз. Спасибо вам огромное!», – делится пациентка.



Врач отмечает, что если человек поперхнулся и закашлялся, причем кашель неоднократно повторяется, необходимо обратиться к специалистам.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:51

17:26

17:20

17:03

16:47

16:47

16:39

16:17

16:14

16:08

15:51

15:40

15:28

15:04

14:42

14:17

13:53

13:31

13:04

12:39

12:15

11:52

11:27

11:02