Группа офисных воров обезврежена в Алматы

Группа офисных воров обезврежена в Алматы Источник фото: polisia.kz

Все задержанные – ранее судимые жители Алматинской и Жамбылской областей. 


Полицейские Алматы вычисли и обезвредили преступную группу, специализировавшуюся на кражах из офисов, сообщает Vecher.kz.   


По информации официального сайта МВД РК, спецоперацию по поимке преступников оперативники провели минувшей ночью. В результате задержаны пятеро жителей Алматинской и Жамбылской областей. Самому старшему из них 38 лет, младшему – 26. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.


Последним «делом» злоумышленников стала кража из офиса СВХ по улице Бокейханова. Путем отжима окна они тайно проникли в помещение и похитили оттуда имущество на общую сумму более 500 тысяч тенге. Как установлено, задержанные за несколько дней до «визита» приезжали на объект: осматривались и изучали расположение камер видеонаблюдения. 



«Комплекс оперативно-розыскных мероприятий свидетельствует о том, что на счету подозреваемых не одна аналогичная кража. У задержанных изъяты две автомашины, на которых они передвигались и крупная сумма денег», – информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.  



Задержанные водворены в изолятор временного содержания.



Продолжается работа по установлению других возможных соучастников преступления, а также по поиску и изъятию вещественных доказательств.


Вместе с тем проверяется причастность вышеуказанных лиц к аналогичным преступлениям.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:03

18:08

18:00

17:41

17:25

16:58

16:47

16:41

16:35

16:33

16:07

15:48

15:41

15:41

15:28

15:13

14:56

14:46

14:19

13:59

13:53

13:42

13:28

13:26

13:15