Группа закладчиков задержана в Павлодаре

Группа закладчиков задержана в Павлодаре Polisia.kz

Продолжаются мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к созданию и администрированию криминального интернет-магазина, сообщает Vecher.kz

В Павлодаре задержана группа закладчиков, обслуживавших клиентов интернет-магазина по продаже наркотиков.

Оперативниками Павлодарской области при координации областной прокуратуры пресечена деятельность группировки, специализировавшейся на распространении наркотических средств и психотропных веществ бесконтактным способом.

Установлено, что продажа запрещенных веществ осуществлялась в теневом сегменте интернета с использованием одного из мессенджеров. Оплата производилась криптовалютой.

– В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых. В ходе обыска у мужчин изъяты 2 полиэтиленовых свертка с наркотическими веществами, подготовленных для распространения через тайники-закладки, и 2 подготовленных к сбыту пакета с психотропным веществом общей массой около 90 гр. Изъяты электронные весы, упаковочный материал, средства сотовой связи, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые содержатся под стражей, – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Павлодарской области Арсен Айгазин.

В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к созданию и администрированию криминального интернет-магазина.

В уполномоченные органы направлена информация для принятия решения о блокировке данного интернет-ресурса.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:18

20:04

19:44

19:29

19:19

19:14

18:35

18:19

18:08

17:44

17:26

17:21

16:57

16:35

16:32

16:23

16:11

15:46

15:31

15:25

15:01

14:55

14:50

14:37

14:27