Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в кол...

Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию в Туркестанской области

Общество 13.11.2025, 15:44 529 Aigul Akhmetova
Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию в Туркестанской области
Polisia.kz

С начала года было предотвращено 128 попыток переброса запрещенных предметов, сообщает Vecher.kz. 

По поручению министра внутренних дел РК в рамках реализации мер по обеспечению законности и правопорядка военнослужащими Национальной гвардии усилена охрана учреждений уголовно-исполнительной системы. С начала года на транспортных контрольно-пропускных пунктах учреждений уголовно-исполнительной системы зафиксировано 36 фактов изъятия запрещенных предметов.

Анализ оперативной обстановки показывает, что введение круглосуточного патрулирования прилегающей территории военнослужащими Национальной гвардии МВД РК совместно с сотрудниками департаментов полиции и департамента уголовно-исполнительной системы приносит положительные результаты. Это способствует перекрытию каналов поступления запрещенных предметов в учреждения.

Так, за указанный период было предотвращено 128 попыток переброса запрещенных предметов, из них 7 с использованием беспилотных летательных аппаратов. Отдельно стоит отметить положительный пример проявленной бдительности военнослужащего при несении службы по охране учреждения № 55.

11 ноября в городе Ленгер около 15:00 часов во время досмотра автотранспорта при въезде на территорию учреждения солдат-стрелок группы досмотра рядовой Адлет Нурланулы обнаружил спрятанные в мешке с цементом запрещенные предметы, замаскированные ухищренным способом.

В результате внимательных действий гвардейца были изъяты:

  • мобильные телефоны – 10 штук;
  • SIM-карты – 11 штук;
  • зарядные устройства – 2 штуки.

Стоит отметить, что около тысячи гвардейцев ежедневно обеспечивают безопасность, предотвращая пронос и передачу на территорию учреждений запрещенных предметов.

Данный пример подтверждает высокий уровень бдительности и профессиональной подготовки военнослужащих Национальной гвардии, которые ежедневно несут службу в тесном взаимодействии с подразделениями КУИС, обеспечивая безопасность и законность в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Подпишитесь в Телеграм
#Пронос запрещённого предмета #мобильные телефоны #Гвардеец #Национальная гвардия РК
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Президент запустил работу Astana LRT

Сегодня 17:15

Олжас Бектенов обсудил с экспертами Всемирного банка меры по увеличению притока инвестиций в экономику Казахстана

Сегодня 16:49

PGL Astana 2026: первый игровой день собрал около 7000 зрителей в столице

Сегодня 16:16

Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице

Сегодня 15:40

«Закон и порядок»: акцию по повышению правовой грамотности провели в Астане

Сегодня 15:00
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған