Гвардеец стал призером конкурса по популяризации наследия Абая в Актобе

Гвардеец стал призером конкурса по популяризации наследия Абая в Актобе Национальная гвардия РК

Он блестяще выступил в чтении произведений Абая на казахском языке и продемонстрировал глубокое понимание их содержания и философии, сообщает Vecher.kz

В преддверии 180-летия великого казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева в Актюбинской области состоялся культурно-просветительский конкурс «Талап, еңбек, терең ой», объединивший представителей различных этнокультурных объединений региона. Мероприятие прошло в областном центре – городе Актобе.

По итогам конкурса ефрейтор Анатолий Галкин – военнослужащий воинской части 6655 регионального командования «Батыс» Национальной гвардии МВД Республики Казахстан – занял почётное второе место. Он блестяще выступил в чтении произведений Абая на казахском языке и продемонстрировал глубокое понимание их содержания и философии.

Члены жюри особо отметили отличное владение государственным языком и вдумчивый анализ творчества великого поэта. Выступление ефрейтора Галкина стало ярким примером межэтнического согласия, гражданской зрелости и уважения к духовному наследию Казахстана.

– Наследие Абая – неиссякаемый источник духовности, обращённый ко всем поколениям. Его идеи близки каждому, кто стремится к дисциплине, нравственности и самосовершенствованию. Изучение казахского языка я считаю своим личным вкладом в укрепление гражданской идентичности, – отметил гвардеец Анатолий Галкин.

Конкурс был организован управлением по развитию языков Актюбинской области при содействии общественных объединений.

Подобные инициативы способствуют реализации государственной языковой политики, развитию культуры межэтнического диалога и укреплению общенационального единства.

Ранее в карагандинском кинотеатре «Сарыжайлау» состоялась областная мушайра «Адамзаттың бәрін сүй бауырым деп», приуроченная к 180-летию великого казахского мыслителя и классика литературы Абая Кунанбайулы.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:43

17:26

17:10

16:52

16:34

16:25

16:07

15:49

15:31

15:13

14:55

14:39

14:21

14:03

13:45

13:27

13:17

13:02

12:42

12:26

12:08

11:50

11:31

11:11