Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Ход реализации газовых проектов рассмотрели на Общ...

Ход реализации газовых проектов рассмотрели на Общественном совете при Минэнерго

Общество 29.09.2025, 17:50 540 Aigul Akhmetova
Ход реализации газовых проектов рассмотрели на Общественном совете при Минэнерго
Министерство энергетики РК

Особое внимание было уделено необходимости внедрения передовых технологий для повышения эффективности использования энергетических ресурсов, сообщает Vecher.kz. 

Сегодня под председательством Жакыпа Хайрушева состоялось очередное заседание Общественного совета по вопросам топливно-энергетического комплекса министерства энергетики РК. В работе заседания приняли участие вице-министр энергетики РК Кудайберген Арымбек, члены Общественного совета, а также представители структурных подразделений министерства.

В ходе обсуждения член Общественного совета Клара Рахметова затронула важные вопросы, касающиеся формирования общего рынка нефти и газа в рамках ЕАЭС, перспектив экспорта углеводородного сырья на международные рынки, а также утилизации природного и попутного газа на месторождениях Казахстана. Особое внимание было уделено необходимости внедрения передовых технологий для повышения эффективности использования энергетических ресурсов.

Член Общественного совета Рзабек Артыгалиев акцентировал внимание на актуальных аспектах стратегии реализации проектов по строительству газоперерабатывающих заводов в стране.

В ответ на поднятые вопросы вице-министр энергетики Кудайберген Арымбек, заместитель директора Департамента газовой промышленности Ержан Кошкаров и заместитель директора Департамента транспортировки и переработки нефти Жибек Бердибекова подробно разъяснили текущую ситуацию, озвучили планы министерства и ответили на все интересующие участников совета вопросы.

В рамках заседания члены Общественного совета озвучили ряд рекомендаций по обсуждаемым вопросам, которые будут учтены министерством при дальнейшей работе и при формировании решений в сфере энергетики.

Подпишитесь в Телеграм
#Министерство энергетики #Газовые проекты #топливно-энергетический комплекс
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Сегодня 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Сегодня 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Сегодня 17:15

Олжас Бектенов обсудил с экспертами Всемирного банка меры по увеличению притока инвестиций в экономику Казахстана

Сегодня 16:49

PGL Astana 2026: первый игровой день собрал около 7000 зрителей в столице

Сегодня 16:16
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған