Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Спорт / Хоккейный клуб «Алматы» готовится к новому сезону

Хоккейный клуб «Алматы» готовится к новому сезону

Спорт 18.06.2021, 22:00 1,494
Хоккейный клуб «Алматы» готовится к новому сезону

Клуб особенно активен в вопросах трансфера и работает пока «на выход».


Команду уже покинула группа хоккеистов. Так, нападающий Вячеслав Ипатов продолжит карьеру в другой команде. В прошлом сезоне 25-летний воспитанник московского ЦСКА сыграл в регулярном чемпионате Казахстана 39 матчей и набрал 19 (8+11) очков. Ранее он защищал цвета столичного «Номада».

Команду также покинули два российских защитника. Это 28-летний воспитанник Серова Всеволод Яхонт – в минувшем сезоне он сыграл в регулярном чемпионате Казахстана 42 матча и набрал 2 (0+2) очка, в 4 играх плей-офф результативными действиями не отметился, и Евгений Борисов 23-летний воспитанник Нижнего Новгорода – сыграл в прошлом регулярном чемпионате Казахстана 48 матчей и набрал 14 (2+12) очков, в 4 играх плей-офф также не отметился результативными действиями.

Компанию им составил вратарь Максим Грязнов. Где игрок продолжит карьеру, пока неизвестно.

Прошлый сезон 28-летний воспитанник Темиртау начинал в орском «Южном Урале», в составе которого сыграл 16 матчей в регулярном чемпионате ВХЛ. В конце прошлого года он перебрался в «Алматы».

Недавно был назначен новый главный тренер команды. Им стал Евгений Штайгер. Он уже работал в клубе в прошлом сезоне, помогал Владимиру Князеву.

В качестве игрока 39-летний воспитанник Новокузнецка выступал за такие казахстанские клубы, как «Торпедо», «Алматы» и «Иртыш». После завершения игровой карьеры работал в тренерском штабе «Кузнецких Медведей» в МХЛ.

Напомним, в прошлом сезоне хоккейный клуб «Алматы» в регулярном чемпионате Казахстана занял 8-е место.

Статья опубликована в №74, от 19.06.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Готовь команду летом".
Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Костанайской области будут построены экопарк площадью 43 гектара и новый многофункциональный стадион

Сегодня 13:06

Развивать в человеке человека: о чем говорили на Nobel Fest x Teachers’ Summit в Астане

Сегодня 12:21

Как рождаются звезды: казахстанский астрофизик объяснил тайны Вселенной

Сегодня 11:21

Космический путь Казахстана: от первых орбит до экспорта высоких технологий

Сегодня 10:41

Президенты Казахстана и Узбекистана посетили достопримечательности Бухары

Сегодня 10:05
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған