И смех и грех: ложный звонок с телефона лечащего врача сделал молодой пациент

И смех и грех: ложный звонок с телефона лечащего врача сделал молодой пациент Vecher.kz

Полицейские незамедлительно произвели осмотр здания и прилегающей к нему территории, но каких-либо взрывчатых веществ не обнаружили.




В ходе проверки стражи порядка установили владельца абонентского номера, с которого был совершен звонок. Ею оказалась врач  медицинского учреждения. Она пояснила, что оставила свой телефон на тумбочке в одной из палат. Этим и воспользовался несовершеннолетний телефонный террорист.




В настоящее время проводится досудебное расследование.



В полиции напомнили, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма – опасное преступление, посягающее на общественный порядок.




За такое деяние по статье 273 Уголовного кодекса предусмотрено наказание – штраф до 5 тыс. МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение или лишение свободы до 5 лет. К уголовной ответственности за это преступление подлежат лица, достигшие 14 лет.




Кроме того, на основании судебного решения подлежат возмещению затраты и весь ущерб, причиненный таким сообщением. В случае, если такие действия были совершены несовершеннолетними, то возмещение ущерба возлагается на их родителей или законных представителей.



Аналогичный звонок поступил и на тревожную кнопку “SOS”, установленную в Петропавловске. Мужчина сообщил о том, что хочет взорвать городские объекты, не уточняя, какие именно. Лжетеррориста задержали по горячим следам. 44-летний шутник за содеянное будет привлечен к ответственности по всей строгости закона.

 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

09:26

09:03

20:46

17:42

16:42

15:29

14:34

13:37

12:45

11:52

10:57

10:03

19:23

17:55

17:30

16:55

15:50

15:49

15:46

15:44

15:43

15:39

15:37

15:35

15:32