Имангали Тасмагамбетов и Эмомали Рахмон обсудили вопросы региональной безопасности

Имангали Тасмагамбетов и Эмомали Рахмон обсудили вопросы региональной безопасности Источник фото: пресс-служба ОДКБ

Во время разговора спикеры обменялись мнениями по ситуации в Афганистане.


Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетова, прибывшего в Душанбе с рабочим визитом, сообщает Vecher.kz.



«В начале беседы Эмомали Рахмон тепло поздравил Имангали Тасмагамбетова с назначением на должность Генерального секретаря ОДКБ и пожелал ему успехов в работе», – говорится в сообщении.



В продолжение беседы стороны обсудили задачи, стоящие сегодня перед Организацией, и рассмотрели некоторые актуальные вопросы региональной и международной повестки.



Президент Таджикистана особо отметил актуальность наращивания взаимодействия в политическом измерении, расширения международной деятельности ОДКБ, повышения эффективности военного, военно-технического и военно-экономического сотрудничества.


Была подчеркнута важность усиления комплексной работы по противодействию вызовам и угрозам безопасности, в частности, терроризму, экстремизму, проявлениям радикализма, контрабанде наркотиков, киберпреступности и транснациональной организованной преступности.


Стороны отметили актуальность наращивания потенциала ОДКБ по эффективной борьбе с существующими рисками и угрозами безопасности.


В ходе беседы состоялся обмен мнениями по ситуации в Афганистане и другим актуальным вопросам международной и региональной повестки.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

07:26

20:36

20:16

19:07

18:49

18:19

18:10

17:54

17:39

17:27

17:04

17:01

16:50

16:41

16:18

15:53

15:33

15:11

14:48

14:27

14:15

14:02

13:39

13:15

12:53