Испанский режиссер сериала «Бумажный дом» снимает фильм о Карлаге

Испанский режиссер сериала «Бумажный дом» снимает фильм о Карлаге Акимат Карагандинской области

Картина расскажет о непростых судьбах людей, сохранении человеческого достоинства, сообщает Vecher.kz.

Начались съемки казахстанско-испанского фильма с рабочим названием «Перемирие» /La Tregua о Карлаге по эксклюзивному контракту с Netflix. Главный режиссер картины – Мигель Анхель Вивас, известный многим зрителям по сериалу «Бумажный дом».

Фильм расскажет о непростых судьбах людей, о сохранении человеческого достоинства, несмотря на каждодневную борьбу за выживание.

Ставку звездный режиссер сделал на мастерство актеров. Ключевые роли в новом фильме исполнят Мигель Эрран, ранее сыгравший Рио в телесериале «Бумажный дом», и Арон Пипер, воплотивший Андера Муньоса в драме «Элита», а также казахстанские актёры Дина Тасбулатова, Алтынай Ногербек, Сергей Уфимцев и Фараби Аккозов.

Атмосферу Карлага 1930–1950-х годов будут передавать костюмы, реквизит и декорации, для создания которых художники провели огромное количество времени в архивах и музеях.

Изначально снимать фильм собирались в Казахстане, но позже планы изменились. Миниатюрный Карлаг для съемок построили близ испанского города Бильбао.

– Мы осознаем, что невозможно в точности воспроизвести всю обстановку, казахскую степь, но мы приложили максимум усилий. Наша команда изучила огромное количество документов, проделана колоссальная работа группой художников-постановщиков. Это был вызов, но мы сделали всё возможное, чтобы воссоздать кусочек Казахстана здесь, в Бильбао, – говорит Цезарь Бенитес, директор кинокомпании Plano a Plano, отвечающей за съёмки фильма.

«Перемирие» – первая работа для Netflix с активным участием казахстанских актеров, продюсеров, координаторов и других специалистов.

– Этот проект – важный шаг в развитии международного сотрудничества. Мы тщательно готовили его запуск, с акцентом на высоких стандартах и глобальном потенциале. В нынешних условиях, когда мир сталкивается с вызовами и поиском точек соприкосновения, такие проекты показывают, что искусство способно объединять, – отметил генеральный продюсер фильма Аманат Конакбаев.

Съемки продлятся два с половиной месяца. Создатели рассчитывают показать готовую киноленту на крупнейших фестивалях категории А.

Следует напомнить, что в Алматы состоялось торжественное открытие XVII Международного кинофестиваля «Евразия». В честь мероприятия Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительное письмо.

Ваша реакция?
Нравится
1
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:19

10:04

09:53

09:33

09:09

08:51

19:51

19:33

19:26

17:55

17:45

17:34

17:18

17:00

16:42

16:25

16:08

15:51

15:30

15:15

14:57

14:37

14:22

14:05

13:48