Истребителями СУ-30СМ пополнился авиационный парк ВВС Казахстана

Истребителями СУ-30СМ пополнился авиационный парк ВВС Казахстана Источник фото: пресс-служба МО РК

На текущий момент это один из лучших многофункциональных боевых истребителей в мире.


Звено новых многоцелевых самолетов Су-30СМ прибыло в Карагандинскую авиационную базу имени Героя Советского Союза Нуркена Абдирова, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.


Из Российской Федерации перегон самолетов осуществили опытные летчики-испытатели авиационного завода «Иркут». 



«Су-30 СМ – истребитель нового поколения 4++. Он способен действовать днем и ночью, в любых погодных условиях, может не только сбивать самолеты противника и уничтожать наземные цели, но и проводить воздушную разведку и давать целеуказание другим самолетам.  Су-30 СМ обладает большой дальностью полета и возможностью дозаправки в воздухе. На текущий момент это один из лучших многофункциональных боевых истребителей в мире», – отмечено в сообщении ведомства.  



На авиационной базе самолеты встретили министр обороны, генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев, главнокомандующий СВО ВС РК генерал-лейтенант авиации Нурлан Орманбетов, аким Карагандинской области Женис Касымбек.


Министр обороны, генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев отметил, что новая авиационная техника поступает в Военно-воздушные Силы согласно плану перевооружения Вооруженных Сил Казахстана.


Он подчеркнул, что сверхманевренные многоцелевые истребители Cу-30СМ значительно увеличат возможности прикрытия войск и объектов от средств воздушного нападения, обнаружения и уничтожения воздушных и наземных целей. Благодаря им повысится боевой потенциал Вооруженных Сил. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

09:20

09:03

20:11

19:36

19:02

18:44

18:28

17:59

17:45

17:29

17:13

16:59

16:45

16:37

16:23

16:06

15:50

15:38

15:24

15:06

14:55

14:37

14:20

14:03

13:46