Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Мир / Юн Сок Ёль официально вступил в должность президен...

Юн Сок Ёль официально вступил в должность президента Республики Корея

Мир 10.05.2022, 04:42 1,300
Юн Сок Ёль официально вступил в должность президента Республики Корея
Источник фото: dailyadvent.com

Президентские выборы в стране прошли 9 марта 2022 года.


Юн Сок Ёль принес присягу и вступил в должность президента Республики Корея, сообщает Vecher.kz со ссылкой на ТАСС.


Церемония инаугурации избранного президента проходила на площади перед зданием Национального собрания (парламента) Республики Корея. Организаторы пригласили к участию около 41 тыс. человек.



«Долг нашего поколения – построить страну, в которой обеспечены принципы либеральной демократии и процветание рыночной экономики, страну, которая исполняет свои обязательства уважаемого члена международного сообщества, страну, которая принадлежит ее народу», – сказал Юн Сок Ёль во время инаугурации.



Он отметил, что сегодня Южная Корея столкнулась с многочисленными кризисами, в том числе пандемией, нарушениями в цепочках поставок, изменением климата, вооруженными конфликтами за границей. Новый президент также указал на состояние энергетического рынка и ситуацию с продовольствием в мире.



«Во многих странах, включая Республику Корея, отмечены рекордно низкие темпы экономического роста и увеличение уровня безработицы. Во многих обществах наблюдается поляризация доходов», – указал Юн Сок Ёль.



По его словам, эти проблемы должен был решить «политический процесс», но этого не произошло из-за «кризиса демократии» и распространения антиинтеллектуализма. Тем не менее президент выразил уверенность в том, что его страна справится с имеющимися проблемами.


Справка


На прошедших в Южной Корее 9 марта 2022 года президентских выборах кандидат от «Гражданской силы» Юн Сок Ёль одержал победу, набрав 48,56% голосов. За его главного конкурента – Ли Чжэ Мёна от правящей Демократической партии «Тобуро» проголосовали 47,83% граждан.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В ВКО солдаты-новобранцы приняли присягу

Сегодня 11:48

Министерство обороны Казахстана подписало меморандум с Международной федерацией дзюдо

Сегодня 10:54

Минздрав РК обновляет стандарты оснащения медорганизаций с учетом развития телемедицины

Сегодня 10:02

В Алматы коммунальные службы переведены на усиленный режим из-за дождей

Вчера 19:49

В Алматы состоялся велопробег, посвященный Дню Победы

Вчера 18:06
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған