Известная дзюдоистка Абиба Абужакынова встретилась с военнослужащими Национальной гвардии

Известная дзюдоистка Абиба Абужакынова встретилась с военнослужащими Национальной гвардии МВД РК

Встреча прошла в тёплой и дружественной атмосфере, сообщает Vecher.kz

В воинской части 5571 Национальной гвардии Республики Казахстан состоялась встреча личного состава с известной казахстанской спортсменкой, призёром международных соревнований по дзюдо, обладательницей 3 дана IJF Абиба Абужакынова.

Мероприятие было организовано в целях укрепления духовно-нравственного воспитания военнослужащих, популяризации здорового образа жизни и формирования патриотического духа среди молодёжи.

В ходе встречи Абиба Абужакынова подробно рассказала о своём спортивном пути, достижениях и настойчивости на пути к победе, мотивировав военнослужащих на новые свершения. В своём выступлении она особо подчеркнула ключевые принципы достижения успеха:

-Каждое достижение - это результат упорного труда, железной дисциплины и веры в свою цель. В любой сфере человек способен добиться высот, если умеет требовать от себя и не отступает перед трудностями, - отметила спортсменка.

Также она поделилась особенностями дзюдо и ответила на вопросы военнослужащих. Встреча прошла в тёплой и дружественной атмосфере.

В мероприятии приняли участие представители Центра межэтнического и межконфессионального согласия города Алматы при Ассамблея народа Казахстана - Болат Оспанов, Долкунтай Абдулхалил, Руслан Калиоллоаев, Даут Мохаммад, Манас Ташыбеков, Салтанат Лекерова, Бекарыс Абдилдабеков, а также старший оперуполномоченный по противодействию наркопреступности Департамента полиции города Алматы, майор полиции Сулушаш Досболова.

В завершение встречи от имени командования воинской части гостям была выражена благодарность и вручены памятные подарки. Подобные мероприятия способствуют укреплению морального духа военнослужащих, формированию патриотизма и приверженности здоровому образу жизни. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:50

19:34

19:27

17:48

17:42

17:38

17:37

17:15

17:01

16:56

16:53

16:28

16:06

15:42

15:19

14:56

14:33

14:10

13:47

13:26

13:23

12:59

12:37

12:11

11:48