Известный журналист Болатбек Толепберген презентовал свои новые книги

Известный журналист Болатбек Толепберген презентовал свои новые книги Самат Хусайнов/Vecher.kz

Презентация изданий лауреата премии Президента в области СМИ состоялась в Национальной библиотеке РК, сообщает Vecher.kz.

Поздравить автора пришли его коллеги по цеху, представители издательского мира, общественные деятели.

– Сегодня важное событие для меня. Я рад, что собралось так много дорогих мне людей. Эти труды предназначены для широкой аудитории, - сказал Болатбек Толепберген.

Были презентованы пять книг. В документальной повести «Алаң жұрт» рассказывается о диссиденте Азамате Жакибаеве, который в 1970-е годы стал жертвой тоталитарной системы.

В монографическом труде «Национальная идея – пьедестал национальных медиа» становление и развитие казахской национальной идеи рассматривается как одна из предпосылок возникновения отечественных медиа.

В свою очередь, книга «Журналистика и издательское дело в рамках целей устойчивого развития: традиции и инновации» представляет собой сборник авторских статей к 50-летию Болатбека Толербегена. 

В издании «Национальные медиа – Национальная безопасность» говорится об истории средств массовой информации нашей страны, начиная с информресурса партии «Алаш» и заканчивая сегодняшней ситуацией в сфере СМИ.

А в сборнике «Болатбек Толепберген: библиографический указатель», изданном Национальной академической библиотекой РК, библиографические данные опубликованных на сегодняшний день произведений автора систематизированы в хронологическом порядке. 

Предисловие к сборнику написал академик Национальной академии наук РК, председатель Ассоциации историков Казахстана Мамбет Койгельдиев. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

13:26

13:03

12:39

12:32

12:32

12:28

12:15

11:51

11:27

11:03

10:39

10:15

09:53

09:25

09:02

22:12

21:36

20:34

20:26

20:07

19:51

18:51

18:38

18:33

18:19