Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Медицина / Жёсткий карантин в мегаполисе отменён

Жёсткий карантин в мегаполисе отменён

Медицина 01.02.2021, 23:01 1,323 Сауле РАХМЕТОВА
Жёсткий карантин в мегаполисе отменён

Опубликовано новое постановление главного государственного санитарного врача Алматы.


Предыдущее постановление Жандарбека Бекшина от 28 января отменяется в связи с тем, что Алматы вошел в «зеленую» зону.

Новый документ предписывает работу ТРЦ и ТД с 10.00 до 23.00, рабочие дни – с понедельника по субботу включительно. Супермаркеты и аптеки в них смогут работать и в воскресенье.

Режим работы объектов общепита (как отдельно стоящих, так и в ТРЦ) – с 7.00 до 23.00, последний чек должен быть закрыт до 22.00. Ограничений по дням нет.

Разрешается работа открытых рынков в будние и выходные дни, крытых рынков – во все дни кроме воскресенья. Также разрешено работать театрам и кинотеатрам при заполняемости не более 20 процентов.

Сауны, СПА-центры и бассейны смогут работать с 6.00 до 21.00 с понедельника по субботу включительно, бани – без ограничений по времени, как и общественный транспорт.

Также по новым правилам в обязательном порядке будут госпитализировать больных легкой и средней формами COVID-19. То же касается и бессимптомных больных, но только если нет условий для соблюдения домашнего карантина.

Постановление вступило в силу с 1 февраля. Документ опубликован на официальном сайте городского Департамента санэпидконтроля.

Затем заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемио­логического контроля города Садвакас Байгабулов объяснил: из-за того, что Алматы перешел из «желтой» зоны по коронавирусу в «зеленую», усиленного карантина с 1 февраля не будет.

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Ансамбль «Салтанат» завоевал II место на международном фестивале «Лазги» в Узбекистане

Сегодня 11:50

Флаг Казахстана развернули во время флешмоба ко Дню единства в Астане

Сегодня 10:55

На Байконуре прошел первый испытательный пуск новой ракеты

Сегодня 10:02

Токаев поздравил казахстанцев с Днем единства

Сегодня 08:29

В Алматы прошла выставка «Цветущий мегаполис»

Вчера 19:02
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған