Жителей Ауэзовского района Алматы призывают вакцинироваться

Жителей Ауэзовского района Алматы призывают вакцинироваться Источник фото: Vecher.kz

Только вакцинация позволит вернуться к привычной жизни.


Сегодня в ходе онлайн-брифинга региональной службы коммуникаций аким Ауэзовского района города Алматы Сайран Сайфеденов призвал жителей мегаполиса сделать прививку от коронавируса. В настоящее время для этого созданы все условия, сообщает Vecher.kz.


Сайран Сайфеденов указал на необходимость защиты от инфекции с помощью вакцинации, а также напомнил о важности соблюдения масочного режима, дезинфекции рук и ограничения контактов. В особенности он отметил, что о прививке от COVID-19 стоит задуматься пожилым гражданам. На сегодняшний день вакцинации в Ауэзовском районе подлежат 140 тысяч человек.


Отметим, что в Ауэзовском районе находится девять медицинских организаций, ответственных за вакцинацию, открыты 22 прививочных пункта (в поликлиниках, торговых центрах, школах, частных медицинских клиниках).


Ежедневно с 8.00 до 20.00 в крупных торгово-развлекательных центрах  Moskva Metropolitan, Grand Park, Asia Park, Almaty Mall, Sputnik Mall проводится вакцинация. Кроме этого, в Ауэзовском районе для удобства трудовых коллективов организация вакцинации прошла на базе 10 крупных промышленных предприятий.



«Сегодня весь мир осознал, что только вакцинация позволит всем нам вернуться к привычной жизни без карантина, стабилизировать экономику, вернуть детей в детские сады и школы, студентов в лекционные залы, и в целом вернуться к безопасному общению с родными и близкими, коллегами, друзьями», – подытожил аким Ауэзовского района.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

14:10

13:20

12:29

11:39

10:50

10:00

21:30

18:39

18:01

17:37

16:45

15:55

15:02

14:13

13:23

12:33

11:43

10:50

10:00

23:56

23:34

19:49

18:31

18:03

17:56