Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Как в Алматы отмечают День столицы

Как в Алматы отмечают День столицы

Общество 06.07.2022, 09:06 1,814
Как в Алматы отмечают День столицы
Источник фото: Фото Кайрата Конуспаева

Праздничные мероприятия проходят во всех районах мегаполиса.


Во всех районах Алматы проходят праздничные концерты. Одними из первых столицу нашей родины с днём рождения  поздравили дети, сообщает корреспондент Vecher.kz


В Центральном парке культуры и отдыха организовали большой концерт творческих коллективов. На летней сцене юные артисты пели на казахском, русском и английском языках, танцевали, играли на казахских национальных музыкальных инструментах, а за ними, улыбаясь, наблюдали взрослые.



Известные своей социальной активностью пенсионеры Медеуского района  не могли пропустить такое важное событие. Представители старшего поколения не только аплодировали детям, но сами тоже танцевали и подпевали.



«В нашем районе 28 тысяч пенсионеров, и все очень активные, веселые. Мы с радостью приходим на различные праздники и встречи. Вчера, например, были в Центральном государственном музее РК. Кроме того, активно занимаемся самообразованием, учим языки, ходим на компьютерные курсы, владеем современными технологиями», – говорит заместитель председателя Совета ветеранов Медеуского района Дина Байсеит.



В районе живут также девять участников Великой Отечественной войны. Все они в добром здравии, но уже не настолько, чтобы прийти на праздник. Все-таки им всем уже за девяносто. А вот приравненный к участникам войны Рахымжан Нуптекеев концерт пропустить не смог.




«День столицы – это большой праздник. Мы все любим Нур-Султан, неоднократно там бывали. В этот светлый и солнечный день желаю всем добра, мира и благополучия», – говорит алматинец.



Юные гости праздника смогли не только посмотреть концерт, но и проявить фантазию, поучаствовав в конкурсе рисунков на асфальте. 



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#празжник
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Казахстанский военнослужащий стал победителем Grand Slam по дзюдо

Сегодня 13:29

Число кишечных инфекций снизилось в Алматы

Сегодня 13:25

В Алматы снизилось число обращений по качеству медицинской помощи

Сегодня 13:17

В Казахстане сохраняется дефицит медицинских кадров

Сегодня 13:05

В Шымкенте раскрыта схема хищения 1,3 млрд тенге в сфере образования

Сегодня 12:40
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған