Кандасам разъяснили новые правила репатриации в период карантина

Кандасам разъяснили новые правила репатриации в период карантина Источник фото: МИОР РК

Этнические казахи встретились с представителями госорганов.


Процесс возвращения на историческую родину соотечественников продолжается несмотря на пандемию коронавируса. Сегодня по инициативе Министерства информации и общественного развития РК на площадке Фонда «Отандастар» состоялась онлайн-встреча между представителями государственных органов и кандасами, сообщает Vecher.kz.


На актуальные в период пандемии вопросы кандасов отвечали представители руководства Комитета по развитию межэтнических отношений МИОР РК, Комитета миграционной службы МВД РК, Комитета труда, социальной защиты и миграции МТЗСН РК, Комитета по управлению земельными ресурсами МСХ РК, Департамента консульской службы МИД РК и НАО «Фонд «Отандастар».



«В ходе встречи обсуждены такие актуальные вопросы кандасов, как оформление документов в период миграционного процесса, порядок их въезда в Казахстан из-за рубежа в период карантинных ограничений, требования к приглашению для получения визы, порядок определения национальности этнических казахов, желающих переехать в Казахстан и другие», – отмечается на сайте Министерства информации РК.



Так, участники встречи также подняли насущные вопросы учета трудового стажа этнических казахов, переселившихся из-за рубежа, аренды сельхозземель и пастбищных угодий на длительный срок с целью ведения личного хозяйства.


Представители кандасов получили от сотрудников государственных органов исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:35

17:09

16:30

15:51

15:14

14:33

13:53

13:15

12:35

11:54

11:15

10:37

10:18

10:00

19:07

18:00

17:21

17:00

16:35

16:13

15:49

15:22

15:01

14:21