Касым-Жомарт Токаев поручил построить крупные нефтехранилища в Атырауской области

Касым-Жомарт Токаев поручил построить крупные нефтехранилища в Атырауской области Источник фото: pbs.twimg.com

Глава государства проводит встречу с общественностью региона.


Во время рабочей поездки в Атыраускую область Глава государства Касым-Жомарт Токаев затронул проблемы нефтяного сектора, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.



«Поручаю компании «КазМунайГаз» с учетом экологических требований рассмотреть вопрос строительства крупного нефтехранилища в Атырауской области. Министерству энергетики следует провести переговоры с крупными добывающими компаниями относительно строительства хранилищ», - сказал Президент.



Он отметил, что на рынке труда в нефтяном секторе есть ряд проблем, требующих своего срочного решения.



«Мы не должны допустить появления безработицы в будущем. Правительству необходимо держать этот важный вопрос на контроле, активно взаимодействуя с основными иностранными компаниями. Поручаю Правительству безотлагательно приступить к реализации указанных задач», - сообщил Токаев.



Глава государства считает, что иностранные компании, осуществляющие деятельность в области, должны принимать участие в решении региональных вопросов в сферах образования, здравоохранения и экологии.



«Правительству совместно с акиматом нужно привлечь инвесторов к этой работе. Особое внимание следует уделить реализации социальных проектов. Данный вопрос надо вынести на рассмотрение Совета иностранных инвесторов при Президенте. Исходя из интересов государства, поручаю проработать вопрос подготовки общих соглашений с инвесторами», - подчеркнул Президент.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:47

19:37

18:44

18:00

17:47

17:33

17:22

17:09

16:53

16:51

16:36

16:32

16:22

16:08

15:54

15:39

15:24

15:10

14:54

14:38

14:25

14:10

13:55

13:44

13:30