Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Республики

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Республики akorda.kz

25 октября в Казахстане отмечают День Республики. Как сообщает пресс-служба Акорды, Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с национальным праздником.  




«Поздравляю вас с национальным праздником – Днем Республики! Декларация о государственном суверенитете обозначила исторический выбор Казахстана, заложив прочный фундамент поступательного прогресса страны. Поистине судьбоносный документ закрепил неделимость и неприкосновенность нашей территории, приверженность усилению общенациональной идентичности, гарантии прав и свобод граждан. Эти основополагающие принципы сегодня воплощены в Конституции, законах и стратегическом курсе Казахстана», – подчеркнул Президент. 




День Республики – величественный символ воплотившейся многовековой мечты нашего народа о Независимости. Этот праздник напоминает нам о том, что благодаря сплоченности и солидарности наш народ во все времена преодолевал любые вызовы и испытания. Следуя заветам предков, мы сохраняем и укрепляем общенациональное единство, свято чтим и оберегаем наш суверенитет, отметил Касым-Жомарт Токаев.



Президент подчеркнул, что День Республики олицетворяет наше искреннее стремление общими усилиями созидать гармоничное и благополучное общество, вдохновляет на новые свершения. И именно в этом проявляется ответственное гражданство – в готовности каждого из нас словом и делом способствовать устойчивому развитию страны.




«Только вместе мы сможем претворить в жизнь все намеченные преобразования и построить Справедливый Казахстан – государство равных возможностей для всех! Пусть гордо реет наш бирюзовый флаг, возвышая дух нации! Пусть процветает наша республика! Желаю всем гражданам крепкого здоровья, счастья и успехов! С Днем Республики!», – обратился со словами поздравления к казахстанцам Президент. 


Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

22:29

22:19

18:23

18:18

18:05

17:56

17:52

17:44

17:40

17:32

17:31

17:21

17:07

17:06

16:55

16:49

16:47

16:46

16:40

16:25

16:02

15:44

15:26

15:08

14:45