Касым-Жомарт Токаев принял главу компании Rakuten Group Хироши Микитани

Касым-Жомарт Токаев принял главу компании Rakuten Group Хироши Микитани Акорда

Находящийся с официальным визитом в Японии Президент Казахстана провел встречу с основателем, председателем правления и генеральным директором Rakuten Group Хироши Микитани.

Глава государства высоко оценил достижения Rakuten в формировании глобальной цифровой экосистемы, признанной одной из самых передовых в мире.

Как подчеркнул Касым-Жомарт Токаев, опыт компании представляет большой интерес для Казахстана, вступившего в новую фазу технологического развития и цифровой трансформации. Президент рассказал собеседнику о том, что в нашей стране впервые принят закон об искусственном интеллекте, запущен первый национальный суперкомпьютер, совершенствуется деятельность электронного правительства и цифровой экосистемы.

В данном контексте Глава государства приветствовал интерес Rakuten к расширению присутствия в Казахстане и установление тесных контактов с министерством искусственного интеллекта и цифрового развития. В частности, наша страна заинтересована в разработках компании в сфере биотехнологий, направленных на лечение раковых заболеваний.

Со своей стороны Хироши Микитани поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за теплые слова и отметил, что для него большая честь принять участие в данной встрече. Он подчеркнул высокий уровень развития цифровых инициатив в Казахстане и масштаб инвестиций, направляемых на их реализацию.

Rakuten Group – японский технологический конгломерат, основанный Хироши Микитани в 1997 году. Компания развивает обширную цифровую экосистему, включающую электронную коммерцию, мобильную связь, финансовые технологии, цифровой контент, медиа-сервисы и другие онлайн-услуги. Международное сотрудничество Rakuten охватывает более 30 стран и регионов.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:42

20:10

20:06

19:39

19:14

18:31

17:58

17:48

17:40

17:31

17:08

16:54

16:49

16:47

16:43

16:22

16:19

16:19

16:12

16:05

16:02

15:55

15:37

15:29

15:05