Касым-Жомарт Токаев принял исполнительного директора Секретариата СВМДА

Касым-Жомарт Токаев принял исполнительного директора Секретариата СВМДА Источник фото: Акорда

Президент Казахстана акцентировал внимание на важности качественной подготовки к предстоящей встрече на высшем уровне.


Касым-Жомарту Токаеву была представлена информация об итогах первого года казахстанского председательства в Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.  


Отдельное внимание было уделено проводимой работе по институциональному развитию форума как одного из приоритетов текущей деятельности Секретариата.


В данном контексте исполнительный директор Секретариата СВМДА Кайрат Сарыбай проинформировал о ходе реализации инициатив Главы государства по созданию Совета мудрецов и преобразованию Форума аналитических центров СВМДА в постоянно действующую консультативную площадку.



В ходе встречи Касым-Жомарту Токаеву также сообщили о том, что в рамках СВМДА было проведено около 50 мероприятий, направленных на укрепление доверия и сотрудничества на азиатском континенте. Кроме того, Кайрат Сарыбай рассказал об основных итогах недавно состоявшейся встречи глав внешнеполитических ведомств Совещания, а также поделился планами по подготовке к предстоящему в 2022 году VI Саммиту СВМДА в Нур-Султане.



Президент Казахстана акцентировал внимание на важности качественной подготовки к предстоящей встрече на высшем уровне, в том числе проработки ее содержательной части и организационных аспектов. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

13:00

12:00

11:00

10:18

10:00

21:49

18:24

18:18

17:58

17:45

17:23

16:58

16:35

16:13

16:04

15:59

15:59

15:52

15:51

15:28

15:23

15:16

15:05

14:40

14:26