Казахстан и Узбекистан расширяют авиакоридор воздушных границ

Казахстан и Узбекистан расширяют авиакоридор воздушных границ Источник фото: Globuya.com

Вопросы увеличения количества авиарейсов между двумя странами обсудили в Ташкенте.


Возможность авиасообщения из Казахстана в один из древнейших городов мира  – Самарканд обсудили в узбекской столице в рамках визита казахстанской делегации во главе с заместителем министра индустрии и развития инфраструктуры РК, сообщает Vecher.kz.



«На переговорах между заместителем министра индустрии и развития инфраструктуры Республики Казахстан Бериком Камалиевым и и. о. министром транспорта Республики Узбекистан Ильхамом Махкамовым рассмотрены вопросы увеличения количества авиарейсов между нашими странами, открытия новых маршрутов полетов, в частности, налаживания регулярных авиасообщений из городов Казахстана в Самарканд и Ургенч», – сообщает Минтранс Узбекистана.



Стороны также обсудили вопросы возобновления железнодорожных перевозок, исходя из эпидемиологической ситуации, перспективы углубления двустороннего сотрудничества между двумя странами. Состоялся обмен мнениями по реализации совместных инфраструктурных проектов, в частности по высокоскоростной железной дороге Туркестан – Шымкент – Ташкент, строительству новой железнодорожной линии Мактаарал – Дарбаза.


Ранее премьер-министр Казахстана Аскар Мамин подчеркнул высокий мультипликативный эффект от реализации проекта строительства высокоскоростной железной дороги в ходе расширенного заседания Правительства с участием Президента Касым-Жомарта Токаева.



 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:48

17:44

17:40

17:26

17:09

17:04

16:53

16:17

16:06

15:58

15:56

15:55

15:45

15:32

15:21

15:09

14:47

14:25

14:03

13:41

13:23

13:22

13:02

12:37