Это очень важное событие для отечественного борцовского спорта, сообщает Vecher.kz.
В международном аэропорту Астаны высокого гостя встретил заместитель министра туризма и спорта Республики Казахстан Серик Жарасбаев.
В рамках визита Ненад Лалович посетит столичный легкоатлетический спортивный комплекс Qazaqstan, Дворец единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова, а также ознакомится с ходом строительства Национального спортивного университета в Астане. Кроме того, запланирована его встреча с главой Национального олимпийского комитета Казахстана.
Приезд Ненада Лаловича в Казахстан – важное событие для отечественного борцовского спорта. В последние годы казахстанские борцы добились значительных успехов на международной арене, завоевав призовые места на чемпионатах мира и Олимпийских играх.
Ранее в Астане в спортивном комплексе «Барыс-Арена» прошел республиканский турнир по қазақ күресі «Қазақстан барысы».