Казахстан впервые принял участие в международной образовательной выставке Китая

Казахстан впервые принял участие в международной образовательной выставке Китая Министерство науки и высшего образования РК

На выставке Казахстан представлен национальным образовательным павильоном «Kazakhstan – the Territory of Academic Knowledge», сообщает Vecher.kz. 

В Пекине состоялись международный форум по вопросам зарубежного образования China Study Abroad Forum (CSAF 2026) и образовательная выставка China International Education Exhibition Tour 2026 (CIEET 2026).

В мероприятиях впервые приняла участие делегация Республики Казахстан во главе с вице-министром науки и высшего образования РК Гульзат Кобеновой. В состав делегации вошли представители 27 отечественных организаций высшего и послевузовского образования.

В рамках форума вице-министр представила доклад о текущем состоянии и перспективах развития системы высшего и послевузовского образования Республики Казахстан, а также проинформировала участников о проводимой работе по расширению академического сотрудничества и развитию деятельности филиалов зарубежных высших учебных заведений в Казахстане.

В работе форума приняли участие представители образовательных организаций и профильных структур из Китая, США, Великобритании, Российской Федерации, Австралии, Сингапура, Италии, Испании, Греции, Малайзии, Вьетнама и других стран. Общее количество участников мероприятия составило более 500 человек.

На выставке Казахстан представлен национальным образовательным павильоном «Kazakhstan – the Territory of Academic Knowledge». На площадке национального павильона организована работа объединенной экспозиции Study in Kazakhstan, предусматривающей проведение презентационных мероприятий, направленных на продвижение образовательных программ казахстанских вузов и повышение привлекательности отечественного высшего образования среди иностранных абитуриентов.

Участие Республики Казахстан в выставке CIEET 2026 осуществляется впервые и направлено на дальнейшее продвижение национальной системы высшего образования на международном уровне, развитие экспортного потенциала образовательных услуг и расширение международного академического партнерства.

Следует отметить, что международная выставка China International Education Exhibition Tour проводится ежегодно с 1999 года и является одной из крупнейших образовательных площадок в Азиатском регионе. По информации организаторов, в текущем году ожидается участие свыше 50 тыс. посетителей и представителей образовательного сообщества.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:14

18:06

18:00

17:59

17:54

17:05

16:00

15:58

15:54

15:26

15:17

15:12

15:05

14:15

14:10

14:06

13:25

13:06

12:48

12:36

12:34

12:27

12:18

11:45

11:20