Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Культура / Казахстан впервые заявил о себе в Европейской ярма...

Казахстан впервые заявил о себе в Европейской ярмарке

Культура 06.09.2022, 05:06 1,835
Казахстан впервые заявил о себе в Европейской ярмарке
Источник фото: ortcom.kz

Европейская ярмарка в Страсбурге отмечает в этом году 90-летие и ежегодно привлекает более 200 тыс. посетителей со всей Европы.


Казахстан впервые принял участие в Европейской ярмарке, где презентовал культуру, традиции, туристический потенциал и инвестиционные возможности. В мероприятии приняли участие европейские политики, поделившиеся своим видением выдвинутых Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым инициатив и реформ, сообщает Vecher.kz со ссылкой на СЦК.


Участие нашей страны на ярмарке было организовано Генеральным консульством Казахстана в Страсбурге при содействии Посольства РК во Франции и акимата Мангистауской области.


В церемонии открытия ярмарки приняли участие Еврокомиссар занятости и социальных прав Николя Шмит, сенатор Франции и вице-президент Межпарламентской группы дружбы с Центральной Азией Андрэ Рейшард, депутат Регионального совета Эльзаса Паскаль Пфайфер, мэры ряда городов и департаментов французского региона Большой Восток.


В ходе встреч Генеральный консул РК в Страсбурге Ануарбек Ахметов проинформировал гостей об основных элементах Послания Президента Казахстана, выдвинутых инициативах и проводимых реформах.



«Раньше я бывал в Алматы и сохранил теплые впечатления. Считаю очевидной инициативу о ежегодном отчислении детям части доходов Национального фонда, чтобы потом расходовать их на образование и жилье. Востребовано в нынешних условиях и закрепление пенсионного возраста для женщин, что является смелой социальной мерой», - поделился Николя Шмит.



Андрэ Рейшард пожелал Президенту Казахстана победы на предстоящих выборах.



«Мы поддерживаем дружественный Казахстан и намеченный Президентом политический курс, особенно после январских событий», - заявил он.



Паскаль Пфайфер пожелала руководству страны в реализации намеченных демократических реформ.



«Мы все больше открываем для себя вашу прекрасную страну и готовы приложить максимальные усилия для наращивания сотрудничества между Казахстаном и Эльзасом во всех сферах. Желаем успехов», – сказала депутат. 



На ярмарке Управление туризма Мангистауской области и туркомпании Алматы сделали широкую презентацию туристического потенциала и бизнеса как своих регионов, так и страны в целом. Представлена экспозиция национальной юрты, специального стенда о Казахстане с демонстрацией фото и видеоматериалов. Гости также попробовали национальные блюда. На выставке были отдельно презентованы туристический и инвестиционный потенциал столицы и Туркестанской области, предоставивших посетителям наглядный материал.


Европейская ярмарка в Страсбурге отмечает в этом году 90-летие и ежегодно привлекает более 200 тыс. посетителей со всей Европы. Ярмарка считается главным коммерческим мероприятием французского региона Большой Восток и отличается своей праздничной атмосферой.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Европейская ярмарка
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Казахстане запустили Telegram-бот для борьбы с «черным рынком» воды

Сегодня 14:04

Казахстан, Азербайджан и Узбекистан укрепляют сотрудничество в сфере «зеленой» энергетики

Сегодня 13:40

Серик Жумангарин открыл бизнес-форум стран ОТГ

Сегодня 13:15

Олжас Бектенов поручил усилить реализацию инициативы «Таза Қазақстан»

Сегодня 12:52

«Псевдориелторы» и серый рынок: в Казахстане хотят создать единый реестр риелторов

Сегодня 12:42
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған