Казахстанец Ербол Хамитов выиграл «серебро» финального этапа Кубка мира по парабиатлону Источник фото: csp-parasport.kz

Первое место завоевал представитель Украины.

Казахстанский спортсмен Ербол Хамитов выиграл «серебро» финального этапа Кубка мира по парабиатлону на дистанции 12,5 км, сообщает Vecher.kz.

Как передает пресс-служба Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями, Хамитов прошел финальную дистанцию за 42 минуты и 17 секунд, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Первое место завоевал украинец Тарас Рад, преодолев дистанцию за 41.21 секунд. Третье место на пьедестале почета досталось украинцу Василю Кравчуку с результатом 42.18.

Напомним, что финальный этап Кубка мира по паралыжным гонкам и парабиатлону проходит в лыжной базе Солджер Холлоу города Солт-Лейк-Сити (США) с 1 по 9 марта 2023 года. В соревнованиях от лица Казахстана участвуют Александр Герлиц и Ербол Хамитов.