Казахстанец завоевал первое золото на Сурдлимпиаде-2022

Казахстанец завоевал первое золото на Сурдлимпиаде-2022 Источник фото: sportmk.ru

Всего у Казахстана на данный момент семь медалей.

Сборная Казахстана завоевала первое золото на Сурдлимпиаде-2022, которая проходит в бразильском Кашиас-ду-Суле, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Ее в копилку сборной принес дзюдоист Еркебулан Канафин. В финале в весе до 81 килограмма казахстанец, посеянный под седьмым номером на Играх, победил второго сеянного Ким Мин-сока из Южной Кореи.

А в полуфинале Канафин выбил из турнира главного фаворита Рафаэля Кубелика из Франции.

Всего у Казахстана на данный момент семь медалей. Помимо золота есть два серебра и четыре бронзы. В медальной зачете сборная Казахстана занимает 12-е место, а лидирует здесь Украина - 19-6-13.

Серебро завоевали Адильбек Нурмухамед (до 60 килограммов) и Анна Краморова (до 78), а бронзовые медали - Шаяхмет Канапьянов (до 73), Сабыржан Хапизов (до 100), Фериде Кара оглы (до 48) и Дина Иржанова (52 кг).