Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Казахстанцев учат бороться с оксидом графена в вак...

Казахстанцев учат бороться с оксидом графена в вакцинах с помощью чеснока

Общество 29.10.2021, 09:34 1,502
Казахстанцев учат бороться с оксидом графена в вакцинах с помощью чеснока
Источник фото: Kp.ru

Факчекеры советуют не верить этим советам.


Казахстанских пользователей социальных сетей вводят в заблуждение, рассказывая им, как необходимо бороться с несуществующим компонентом вакцины против коронавируса, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Stopfake.kz.


В одном из популярных казахстанских Telegram-чатов появилось новое видео, на котором якобы запечатлен оксид графена – секретный и крайне токсичный компонент вакцины против COVID-19. На видео он представляет собой сгусток черной слизи, отталкивающийся от зубчика чеснока и притягивающийся к золотому кольцу. На самом деле ролик не имеет никакого отношения к вакцинам против COVID-19.




Это видео стало вирусным еще в 2017 году. Тогда пользователи выдавали черную слизь в кадре за вырезанную раковую опухоль.


Однако специалисты почти сразу же опровергли это. Гинеколог и онколог доктор Мохд Рушдан Мэри Нур сообщил изданию Malaysia Gazette, что показанная на кадрах субстанция не может быть раковой опухолью по нескольким причинам. Во-первых, опухоли не бывают такими черными, как вещество на видео. Во-вторых, будучи вырезанной, опухоль умирает, так как ее клетки лишаются источника питания. А в-третьих, раковые опухоли не реагируют так, как показано на видео, ни на чеснок, ни на золото.


Другой специалист по онкологическим заболеваниям, доктор Аншуман Кумар, предположил, что в ролике показан некий морской анемон.


Пользователи же выдвинули теорию о том, что на кадрах детская игрушка – магнитный слайм.


Стоит отметить, что если на видео магнитный слайм, то его движение вполне мог спровоцировать сильный магнит, спрятанный под тарелкой. Примечательно, что в начале ролика автор переложил субстанцию с прозрачной тарелки на обычную фарфоровую, что теоретически могло позволить ему спрятать под ней магнит.


К тому же магнитный слайм ранее уже выдавали за оксид графена.


Содержание оксида графена в вакцинах против СOVID-19 – фейк. Подробнее об этом мы неоднократно писали ранее. 


Добавлять это вещество в вакцины бессмысленно. Более того, оксид графена очень дорогой, а его массовое производство до сих пор не налажено.


Итак, на видео показан не оксид графена, а нечто иное. Этот же ролик уже распространялся в 2017 году, однако тогда пользователи уверяли, что на кадрах вырезанная раковая опухоль. Оксида графена нет ни в вакцинах против КВИ, ни в вакцинах от других болезней.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#чеснок #оксид графена
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Легенда мировой гимнастики Нелли Ким посетила чемпионат Алматы среди юных спортсменок

Сегодня 16:50

Президент: «Доблестная армия Казахстана достойно продолжает героический путь наших предков»

Сегодня 16:42

Токаев: Конституция – это надежная гарантия нашей государственности и Суверенитета

Сегодня 16:31

Глава государства вручил награду сыну «Халық қаһарманы» Кенжебаю Маденову

Сегодня 16:17

Президент подписал Указ о награждении государственными наградами Республики Казахстан

Сегодня 16:07
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған