Казахстанская команда стала чемпионом в дисциплине «Боевое развертывание»

Казахстанская команда стала чемпионом  в дисциплине «Боевое развертывание» Кайрат Конуспаев/Vecher.kz

Казахстан – просто короли «боевого развертывания», заявил главный секретарь соревнований Николай Щелин, сообщает Vecher.kz.

В завершающий день XIII Чемпионата мира среди юношей и юниоров и IX Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту, казахстанская команда девушек и юношей стали чемпионами в дисциплине «Боевое развертывание», 

Стоит отметить, юноши и юниоры сборной команды по пожарно спасательному спорту казахстанской команды стали двухкратными чемпионами мира, в дисциплине «Боевое развертывание».

В Церемонии награждения приняла участие руководитель делегации, начальник Минского областного управления МЧС Беларуси Сергей Лапанович, первая трехкратная чемпионка мира по рукопашному бою среди казашек, профессиональный боец смешанных единоборств Сора Бактыбайкызы.

В общекомандном мировом зачете среди мужчин первое место заняла сборная спортсменов России, второе место – команда Беларуси, спортсмены Казахстана замкнули тройку лидеров.


В общекомандном зачете у девушек и юниорок главный пьедестал почета заняли также представители России, второе место – Беларусь, третье – Казахстан.

«Чемпионат 2024 года раскрыл способности многих команд. Никогда география финалистов победителей призеров не была так широка, как в этом году в Алматы. На этом чемпионате победителями и призерами стали практические все страны-участницы Пожарно-спасательного спорта», – сказал главный секретарь соревнований Николай Щелин.

В первый день по дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этаж учебной башни» в финалах были представлены спортсмены России, Беларуси и Казахстана, во второй день забега по "Преодолению 100-метровой полосы с препятствиями» к ним добавилась Словакия и все ребята достигли хороших результатов и встали на пъедестал почета.

«Но в последний день просто пушка! Казахстан – просто короли «боевого развертывания», – отметил главный секретарь соревнований Николай Щелин.

По словам участников соревнований, им понравился Алматы, они получили здесь большой заряд позитивных эмоций и необходимый для дальнейшей работы опыт.

Ранее сообщалось, что в Алматы впервые пройдет чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. 

Торжественная церемония открытия ЧМ прошла 16 августа 2024 года. Красочное шоу сопровождалось огненными спецэффектами, помимо этого перед зрителями и участниками выступили звезды казахстанской эстрады. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

23:36

18:24

18:07

16:30

15:27

14:07

13:22

12:25

11:03

10:04

18:06

18:00

17:43

17:27

17:12

16:57

16:42

16:28

16:13

15:58

15:43

15:30

15:17

15:09

15:03