Казахстанские хоккеистки в сухую обыграли команду из Словении на ЧМ-2022

Казахстанские хоккеистки в сухую обыграли команду из Словении на ЧМ-2022 Источник фото: sports.kz

В предыдущем матче казахстанки потерпели разгром от сборной Китая.

Сегодня на чемпионате мира в группе В первого дивизиона женская сборная Казахстана провела свой очередной матч на турнире, в роли соперников выступила команда Словении, передает Vecher.kz со ссылкой на Sports.kz.

В первом периоде казахстанки сначала на девятой минуте остались в меньшинстве, а уже на 17-й сумели открыть счет в матче. Голом отличилась Брайана Бэрндсэн. Во второй двадцатиминутке перед перерывом Пернеш Ашимова удвоила счет. В третьем периоде счет не изменился — 2:0 победа Казахстана.

Напомним, что данная победа стала для Казахстана второй, что позволило команде набрать шесть баллов и занять четвертую строчку в группе. В предыдущем матче казахстанки потерпели разгром от сборной Китая (2:6).