Донорство крови — это долг тех, кто выбрал службу закону и порядку, сообщает Vecher.kz.
Полицейские Казахстана стали донорами в честь Дня донора. Сотрудники департамента полиции Северо-Казахстанской области и управления полиции Петропавловска приняли участие в акции ко Всемирному дню донора крови. Полицейские разных подразделений — патрульные, оперативники, бойцы СОБР, участковые инспекторы и другие — организованно отправились в Областной центр крови, чтобы помочь тем, кто попал в беду.
Регистрация, обязательный медосмотр — и вперед, на кушетку, закатав рукав рубашки.
В Атырауском областном центре крови также прошла донорская акция, приуроченная ко Дню казахстанской полиции. В мероприятии приняли участие руководители департамента полиции Атырауской области.
Каждый участник сдал 450 миллилитров крови, что достаточно для спасения нескольких жизней.
Работа полицейского связана с ежедневным риском для жизни и здоровья. Поэтому они лучше других понимают, как важна своевременная помощь. В честь Дня донора департамент полиции Актюбинской области провел свою ежегодную донорскую акцию "Доноры в погонах".
Тридцать полицейских, включая начальника полиции Актобе Ассета Калиева, добровольно сдали кровь. Их поступок помог спасти жизни людей.
В Восточно-Казахстанском областном центре крови состоялась благотворительная акция с призывом: "Сдавайте кровь — дарите надежду. Вместе спасаем жизни!". Особое внимание уделили семьям, для которых донорство стало традицией. В номинации "Сила любви и донорства" наградили семью полковника полиции Марата Баяндинова и его супруги Мейрамгуль Жунусхановны.
Они — не просто крепкая пара, но и сплочённая команда, движимая стремлением помогать. Каждый из супругов сделал более 30 бесплатных донаций, и вместе они подарили надежду более чем 200 пациентам, наполнив их жизни каплями сочувствия и любви.
В Кызылординской области около 100 сотрудников полиции стали донорами крови. Это ежегодная традиция, и в этом году к ней присоединились все работники департамента. Таким образом они помогли тем, кто в ней нуждается.
В Костанайской области свыше 60 полицейских приняли участие в акции по сдаче крови. Это был добровольный жест, который показал их гражданскую ответственность и готовность помочь тем, кто в этом нуждается.
В честь Всемирного дня донора сотрудники полиции Западно-Казахстанской области приняли активное участие в республиканской благотворительной акции по сдаче крови. В рамках мероприятия ряд полицейских региона добровольно сдали кровь, тем самым выразив поддержку нуждающимся в лечении и подарив надежду на выздоровление.
Сотрудники полиции часто становятся свидетелями последствий аварий, несчастных случаев и преступлений. Они хорошо понимают, как важно, чтобы медики могли быстро оказать помощь пострадавшим. Донорство крови — это долг тех, кто выбрал службу закону и порядку.
Ранее сообщалось, что волонтеры Центра крови продвигают донорство по всему Казахстану.