Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Казахстанские спасатели побеждают на международных...

Казахстанские спасатели побеждают на международных спортивных аренах

Общество 10.07.2025, 16:44 189
Казахстанские спасатели побеждают на международных спортивных аренах
МЧС РК

Их пример служит вдохновением для коллег и молодого поколения, сообщает Vecher.kz. 

Сотрудники МЧС достойно представили Казахстан на крупнейших международных турнирах, одержав яркие победы и продемонстрировав выдающийся уровень подготовки, стойкость и волю к победе.

Один из них – Серик Тлекеев, спасатель оперативно-спасательного отряда ДЧС Жамбылской области. Он завоевал золотую медаль на первом в истории чемпионате мира по грэпплингу AIGA, который прошёл на территории Казахстана. Обладая званием мастера спорта Республики Казахстан по ММА, Серик продемонстрировал не только техническое мастерство, но и непреклонный дух настоящего бойца. Его спортивная карьера включает победы на Чемпионате Казахстана и Международном турнире тюркских народов, а в повседневной жизни он – профессиональный спасатель, ежедневно стоящий на страже безопасности граждан.

В числе героев также Бекзат Исабек, сотрудник ДЧС Жамбылской области, который успешно выступил на международном бойцовском турнире Alash Pride в городе Туркестан. Представляя команду Batyr Team, он уверенно победил в одном из главных боёв вечера, одолев по решению судей опытного бойца из Бразилии – Брендо Бабилони. Его выступление стало настоящей демонстрацией мужества, силы духа и высокой физической подготовки казахстанских спасателей.

Эти победы не только личные достижения, но и гордость всей системы гражданской защиты. Серик Тлекеев и Бекзат Исабек доказали, что спасатель это человек чести, силы и ответственности, готовый побеждать и защищать в любых условиях. Их пример служит вдохновением для коллег и молодого поколения.

Ранее сообщалось, что женщины-полицейские впервые приняли участие в соревнованиях по рукопашному бою в Алматы.

Подпишитесь в Телеграм
#казахстанские спасатели #международные соревнования #МЧС РК
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы организовано круглосуточное дежурство служб для предотвращения подтоплений

Вчера 22:20

Токаев направил поздравление художественному руководителю ансамбля «Ялла»

Вчера 20:54

В Алматы стартовал молодежный квест «Закон в городе»

Вчера 20:45

В Санкт-Петербурге прошел юбилейный концерт к 120-летию Ахмета Жубанова

Вчера 19:21

В Астане встретили призеров чемпионата Азии по пара шахматам

Вчера 19:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған