Казахстанские теннисисты досрочно пробились в четвертьфинал квалификации ЧМ

Казахстанские теннисисты досрочно пробились в четвертьфинал квалификации ЧМ Источник фото: ktf.kz

В Шымкенте на групповом этапе квалификации Asia/Oceania Final Juniors Davis Cup казахстанцы нанесли поражение команде Китайского Тайбэя, сообщает Vecher.kz.

Как передает пресс-служба ФТК, сначала Зангар Нурланулы уверенно победил Ванг Чуна – 6:2, 6:2.

Затем Амир Омарханов упрочил преимущество сборной Казахстана, обыграв Жу Фенга – 6:4, 6:0.

В третьем матче пара Амир Омарханов/Дамир Жалгасбай принесла Казахстану третье очко, победив соперников со счетом 6:3, 6:4.

10 мая подопечным Сергея Квака предстоит сыграть со сборной Узбекистана. Эта игра для казахстанцев практически уже ничего не значит, так как наши теннисисты обеспечила себе путевку в четвертьфинал. В противостоянии лишь решится, кто с первого места выйдет из группы «D».

Жеребьевка стадии 1/4-й финала пройдет 10 мая вечером. Путевки на чемпионат мира завоюют только четыре команды.

Напомним, что накануне сборная Казахстана по теннису разгромила команду Новой Зеландии.