Казахстанские звезды запустили челлендж «Покажи свой тревожный чемоданчик»

Казахстанские звезды запустили челлендж «Покажи свой тревожный чемоданчик» Источник фото: instagram.com/aisha_vee

Такой чемоданчик можно укомплектовать заранее, чтобы быстро эвакуироваться в опасной ситуации.


Известные казахстанские артисты на своих страницах в социальных сетях запустили челлендж «Покажи свой тревожный чемоданчик», сообщает Vecher.kz.  


Одними из первых стали звезды эстрады Беркут и Аиша. Они показали свой вариант «тревожного чемоданчика», в который укладывали предметы первой необходимости при ЧС или землетрясении.



«После последнего землетрясения мы решили собрать свой «тревожный чемоданчик», – сказала Аиша.



Беркут показал содержимое: термос, зарядку, фонарь, теплые вещи, зажигалка, спирт, батарейки и другие вещи.


Звезды эстрады задались вопросом – готовы ли их друзья и коллеги к ЧС и призвали их также наглядно показать свои тревожные чемоданчики. Они попросили коллег по цеху не останавливать челлендж.














Посмотреть эту публикацию в Instagram


Публикация от B E R K U T (@berkut_aibekjan)







Челлендж поддержали артисты Нурлан Албан и Анара Батырхан, которые призвали показать тревожные чемоданчики и других известных исполнителей, в том числе Молдир Ауелбекову, группу KeshYou, Луину и др.








Департамент по чрезвычайным ситуациям по городу Алматы также поддерживает челлендж и призывает жителей быть готовыми в различным чрезвычайным ситуациям.  


Ранее специалисты ДЧС Алматы рассказали, каким должен быть «тревожный чемоданчик».


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:50

19:41

19:23

19:07

17:48

17:31

17:30

16:52

16:33

16:15

16:04

15:56

15:48

15:41

15:27

15:12

14:55

14:40

14:33

14:27

14:21

14:02

13:43

13:22

13:03