Кенжехан Матыжанов: Мы вместе справимся с горем

Кенжехан Матыжанов: Мы вместе справимся с горем Источник фото: .facebook.com

Только сплотившись, жители Казахстана смогут пережить эту трагедию.


Сегодня в Казахстане наступил День общенационального траура в связи с трагедией, произошедшей в Байзакском районе Жамбылской области, сообщает Vecher.kz.


Эта катастрофа сплотила жителей нашей страны и болью отозвалась в сердцах всех казахстанцев. Поддержку пострадавшим высказывают представители гражданского общества и искусства, политики и бизнесмены. Поскольку чужого горя не бывает.


Кенжехан Матыжанов, заслуженный деятель РК, директор института литературы и искусства имени М. Ауэзова, уверен, что только сплоченность в трудные моменты поможет казахстанцам справиться с любым горем.



«Именно в такие моменты возникает острая необходимость оказания всенародной помощи пострадавшим согражданам. Сегодня Президент страны Касым-Жомарт Токаев выступил гарантом нашей сплоченности, всеобщего подъема и выражения глубокого сочувствия. Произошедшая в Жамбылской области катастрофа – большая трагедия для нашего Казахстана. Ведь нас не так много, чтобы не объявить всенародный траур по случаю гибели сразу стольких соотечественников. Своей оперативной реакцией на произошедшее и объявлением национального траура Президент показал пример действительно слышащего государства, пример человечной деятельности для государственных служащих всех уровней, оказания действенной помощи пострадавшим и семьям погибших военнослужащих. Верю, что мы сумеем справится с последствиями трагедии, вместе переживем горе», – сказал Кенжехан Матыжанов.



Сегодня в Казахстане наступил День общенационального траура в связи с трагедией, произошедшей в Байзакском районе Жамбылской области. Эта катастрофа сплотила жителей нашей страны и болью отозвалась в сердцах всех казахстанцев. Поддержку пострадавшим высказывают представители гражданского общества и искусства, политики и бизнесмены. Поскольку чужого горя не бывает.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

11:44

11:29

11:15

11:01

10:46

10:32

10:13

09:59

09:44

09:29

21:42

20:32

19:43

19:02

18:55

18:00

17:35

17:16

17:00

16:44

16:27

16:13

15:58

15:43

15:29