Клуб журналистов АНК выразил поддержку новой Конституции 

Клуб журналистов АНК выразил поддержку новой Конституции  Фото: пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім»

Роль СМИ в объективном и всестороннем освещении событий крайне важна для формирования информированного гражданского общества, сообщает Vecher.kz

В Доме Дружбы состоялось заседание Клуба журналистов Ассамблеи народа Казахстана, посвященное обсуждению предстоящего референдума по принятию новой Конституции.

Мероприятие собрало представителей СМИ, экспертов и общественных деятелей.
Главный редактор газеты Deutsche Allgemeine Zeitung Олеся Клименко, выступавшая модератором встречи, отметила важность подготовки граждан к референдуму.

– Мы с нашим клубом этно-журналистов приложим максимум усилий, чтобы проводить разъяснительную работу. Следим за всеми публикациями, новостями, чтобы читатели подходили к референдуму подготовленными и знали ответы на свои вопросы, – сказала она.

Политолог Мурад Шамилов отметил, что проект новой Конституции ставит в центр человекоориентированность.

– Подписываются новые исторические приоритеты государства: наука, образование, инновации, человеческий капитал. Мы надеемся, что это создаст новые возможности для профессионального развития журналистов и в том числе для развития печатных изданий, – сказал он.

Участники встречи подчеркнули, что роль СМИ в объективном и всестороннем освещении событий крайне важна для формирования информированного гражданского общества.

Стоит напомнить, что в соответствии с Указом Главы государства 15 марта в Казахстане запланировано проведение референдума по принятию новой Конституции.

Ваша реакция?
Нравится
1
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:55

17:33

17:31

17:26

17:07

16:45

16:40

16:33

16:23

16:07

15:58

15:33

15:09

14:44

14:43

14:22

14:08

13:58

13:56

13:47

13:35

13:13

12:45

12:31

12:19