Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Количество ДТП снизилось в Жетысуской области

Количество ДТП снизилось в Жетысуской области

Общество 02.11.2022, 09:45 1,726
Количество ДТП снизилось в Жетысуской области
Источник фото: Sputnik

Большинство аварий происходят из-за превышения скорости.


На автодорогах Жетысуской области в последние месяцы участились случаи дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Полицейские, пытаясь исправить ситуацию, вернули на трассы фоторадары «Крис-П», сообщает Vecher.kz со ссылкой на Sputnik.


Использование передвижных комплексов «Крис-П» – мера вынужденная, отметили в полиции. Правоохранители подчеркнули, что большинство ДТП с жертвами и пострадавшими происходят из-за превышения скорости. По информации ведомства, с начала года в дорожных авариях погибли 116 человек и 716 получили различные увечья.



«Использование радаров уже дает результаты. С 26 по 31 октября на республиканских трассах, где наши патрульные использовали «Крис-П», не зарегистрировано ни одного ДТП по причине превышения скорости. Для сравнения отметим, что за последние два месяца (не считая последнюю неделю октября) на республиканских дорогах было зарегистрировано 42 ДТП с 20 погибшими и 73 травмированными», – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Жетысуской области.




В ведомстве дополнили, что сейчас на различных участках автодороги Алматы – Усть-Каменогорск работают восемь фоторадарных комплексов «Крис-П», которые за неделю зафиксировали 276 нарушений скоростного режима.


Фоторадарный передвижной комплекс «Крис-П» предназначен для автоматического контроля скоростного режима транспортных средств с фото и видеофиксацией нарушений ПДД. Ранее он широко использовался в Казахстане, но впоследствии из-за недовольства водителей от него решили отказаться.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#радар
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Наурызбайском районе Алматы открыли новую школу более чем на 1000 мест

Сегодня 14:18

В Казахстане усилили контроль на дорогах

Сегодня 13:48

Иностранные звезды в КПЛ: драйвер роста или дорогая иллюзия?

Сегодня 13:40

Казахстан и Всемирный банк обсудили интеграцию энергорынков Центральной Азии

Сегодня 13:25

На Большом Алматинском озере ограничили движение электросамокатов и личного транспорта

Сегодня 13:02
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған